Отзыв:

Неплохое мыло, но всё же не полностью натуральное

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: не сушит кожу, хорошо очищает кожу и волосы, дешевое
Недостатки: в составе есть СЛС

Черное мыло для бани "Рецепты бабушки Агафьи" понравилось мне больше, чем белое.
Купила я это мыло в Ашане в период скидки всего за 100 рублей за 500 граммовую банку.

Мыло черного цвета, в банку вложен березовый листик как бы в подтверждение натуральности состава видимо
но при прочтении полного перечня компонентов одним из компонентов мыла оказывается СЛС параллельно с экстрактами трав и мыльным корнем

Мыло отлично пенится, хорошо очищает кожу головы и тела, не сушит кожу так как сушит "белое" мыло из этой же серии.
Волосы после мытья этим мылом достаточно мягкие, кожу головы не стягивает, но я всё равно предпочитаю наносить маску или бальзам на волосы после мытья.
Данное мыло очень экономично и его удобно брать с собой на отдых в качестве моющего средства для всей семьи (так как им можно мыть и голову и тело и взрослым и детям).
Запах у мыла специфический - так как в составе есть пихтовое масло и деготь, но меня это запах не раздражает.
Срок хранения мыла 2 года - надеюсь, что этого времени хватит для того, что успеть использовать такую большую банку при очень экономичном расходе)