Отзыв:

Эффективное средство без побочных эффектов

03.10.2019
г.Чита
Дата: 06.03.2021
Достоинства: Эффективны, но при этом не вызывающий судороги
Недостатки: Высокая цена
600 руб

Всем здравствуйте!

Я гипертоник и периодически у меня возникает обострение гипертонической болезни. Оно заключается в том, что давление лезет вверх, а таблетки сбивают его только на несколько часов. И опять все сначала... Голова при этом болит непрерывно, даже сквозь сон чувствуется. Это происходит из-за скопления лишней жидкости в организме. Поэтому обязательно нужно пропить мочегонное в течении нескольких дней.

В основном все часто хватаются за Фуросемид, ну или Лазекс. Мне они совершенно не подходят. По ночам меня мучают судороги в ногах, даже если я пью таблетки вместе с Аспаркамом. В общем минеральные вещества вымываются из организма, видимо, подчистую.

Врач мне посоветовал Тригрим.

У него, конечно, цена отличается значительно и даже очень. Но эффект, лично для меня, того стоит.

Я пью таблетки в дозировке 10 мг, это самая большая. Есть еще 5 и 2,5. Диуретический эффект наступает примерно через час после приема и продолжается около трех часов. Потом можно уже спокойно заниматься своими делами вне дома. Судороги по ночам меня не беспокоят. Но больше недели я его никогда не пила. Иногда вообще пью всего один раз, когда чувствую, то давление повышается часто, но как такого обострения пока не произошло.

В целом, хороший диуретик, дорогой только. Рекомендую, если врач назначил, конечно.