Отзыв:

Моим детям помогает, хороший препарат

03.10.2019
г.Чита
Дата: 28.10.2019
Достоинства: Выводит токсины, нормализует микрофлору, дети хорошо пьют
Недостатки: Я пока не обнаружила

Всем здравствуйте!

Я думаю каждая мама, у которой детишки дошколята, знает что такое энтеровирусная инфекция. Это когда у ребенка все и сразу- рвота, пононос, сопли, больное горло и температура... В общем, гремучая смесь. И в этом случае количество токсинов с детском организме нарастает со страшной скоростью, и их срочно надо выводить.

У меня двое детей дошкольного возраста и нам тоже такая зараза прилетала. Я пробовала разные адсорбенты- смекту, энтеросгель и даже старый добрый активированный уголь смешивала с сахаром и говорила детям, что это волшебный черный сахар.

Но с недавних пор я перешла на Лактофильтрум по совету гастроэнтеролога. Препарат мне этот нравится, он достаточно многофункционален.

Сначала, он выводит токсины. И дети его хорошо пьют, таблетки нормального размера, мои так глотают.

Потом, когда уже болезнь угасает, обычно начинается дизбактериоз. Что неудивительно, ведь количество лекарств при таких инфекциях очень большое- противовирусное, кишечный антисептик, противорвотное, жаропонижающее... Да и жкт после перенесенной болезни работает не очень хорошо. И тут уже Лактофильтрум играет роль восстановителя микрофлоры. Раньше мы пили Линекс. Но Лактофильтрум выходит дешевле, и у него не такой сильный "запирающий" эффект. После Линекса у нас потом проблема с хождением в туалет, хотя микрофлору он тоже неплохо восстанавливает.

Еще у детишек после перенесенной энтеровирусной инфекции очень часто начинается аллергия. Это связано со сбоем в иммунной системе после такой болезни. У меня младшая беленькая, склонная к аллергии. Тут Лактофильтрум тоже выручает. Когда его пьем, аллергии после болезни у нас не было.

В общем, препарат отличный, рекомендую попробовать.