Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохое качество за небольшие деньги

22.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Недорогая, очень компактная, приемлемое качество картинки
Недостатки: Слабовата для съемки дома при искусственном освещении
Около 13 000 рублей
Функциональность
Удобство

На Новый год 2013 я сделал себе долгожданный подарок – приобрел видеокамеру. Долго читал различные обзоры в интернете, смотрел ютюбовские ролики и наконец, остановил свой выбор на Panasonic HC-V500. В первую очередь имела место цена гаджета, поскольку был ограничен суммой в 12-14 тысяч рублей. Во- вторых, конечно, большое значение имели характеристики устройства. Хотелось, достаточно компактную камеру, поддерживающую съемку в формате Full HD, ну и с более-менее нормальной «картинкой». Были камкодеры подешевле моего Panasonic, но отснятое ими изображение, вызывало полнейшее разочарование. Тесты «картинок» моего устройства были приемлемыми и это стало одной из причин выбора, именно его.
На второй день, после покупки, попробовал снять кое-что у себя в квартире. При искусственном освещении, результаты записи, сильно разочаровали. Картинка была достаточно темной и зернистой, встроенная подсветка большого эффекта не давала. Вывод – без дополнительных источников света, камера снимает дома неудовлетворительно.
А вот на улице, при дневном освещении картинка получается очень неплохой. Уже смонтировал несколько видеороликов, отснятых при помощи этой камеры.
В целом впечатления от покупки хорошие, хотя, по некоторым параметрам камера слабовата. Очень радует компактность камкодера, беру его с собой практически на любые выезды.