Отзыв:

Историей спасения несчастного ребенка, я не проникся

22.10.2013
Дата: 14.03.2018
Достоинства: Шэрон Стоун
Недостатки: Сюжет развивается и сыгран недостаточно проникновенно

Фильм Сидни Люмета «Глория», который оказался ремейком картины Джона Кассаветеса, на меня большого впечатления не произвел. Никакого, особо глубокого или скрытого смысла, в нем нет – так разовая картина, основное украшение которой – сексапильная Шэрон Стоун.

Судьба сводит, отсидевшую три года в тюрьме девушку и шестилетнего Ники, родители которого гибнут от рук мафиози, которые ранее были приятелями этой девушки. У мальчика на руках дискета с компроматом на преступный синдикат. Мафия начинает преследование парочки.

Сама сюжетная линия, на мой взгляд, развивается и сыграна недостаточно проникновенно, любоваться можно только кадрами с полуголой «голливудской блондинкой». Стоун, внешне мало изменилась, после выхода «Основного инстинкта» и также вызывающе обворожительна для мужских глаз ))).

Историей спасения от бандитских рук несчастного ребенка, я не проникся, несмотря даже на трогательную концовку фильма.

Tangram
написал 15 марта 2018 в 01:28

Как-то равнодушна я к Стоун... Пройду-ка я мимо этого кино.

Ирин-Ка
написала 15 марта 2018 в 09:44

1999 год далековат от наших дней по картинной линии, декорации не особо яркие, да и как правильно вы выразились любоваться особо нечем, кроме как полуголой блондинкой - и то мужскому взгляду