Отзыв:

Неплохо помогает

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 08.12.2017
Достоинства: Помогает, нет побочных эффектов, недорогой
Недостатки: Не очень приятный вкус, точнее послевкусие
не помню точно

Вновь продолжу рассказ о лекарственных средствах при простуде. Сегодня поделюсь опытом использования популярного аэрозоля или спрея Ингалипт. Его можно найти в каждой аптеке и стоит дешевле многих средств. Правда точную цену сейчас назвать не смогу, так как покупала его несколько месяцев назад.

Я начинаю использовать Ингалипт при первых признаках боли в горле. Он удобно распыляется в нужной дозировке. Действие препарата я замечала неоднократно, боль не усиливалась, была вполне терпимой и проходила быстрее, чем если употреблять простые леденцы от боли в горле. По инструкции есть определенный лимит на применение средства в течение дня, но я иногда использую чаще, особенно, если нахожусь на работе. Средство хорошо смягчает горло и предотвращает развитие неприятных ощущений.

На вкус Ингалипт, конечно, не совсем приятен. Но если сравнить с другими средствами и особенно с полосканием горла содой или фурацилином, то очень даже вкусен. Продается Ингалипт в удобной небольшой коробке, со съемным дозатором, можно брать с собой, положив в небольшую сумочку, по стоимости оптимален для любого бюджета. В общем, сплошные плюсы.