Отзыв:

Место, где правят кошки

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 13.08.2016
Достоинства: Мурлыкающие котейки, спокойная расслабляющая атмосфера
Недостатки: Немного дороговат билет и расположение кафе не в проходном месте

Сегодня я хочу рассказать вам о первом в городе Тольятти тайм кафе "Королевство кошек". Как вы уже, наверное, догадались речь пойдет о кошках. Да-да, в этом кафе, а точнее креативном пространстве живут и хозяйничают коты и котята. Всего их 8: четыре белых и четыре черных. Интерьер помещения тоже сделан в черно-белом стиле.

Открылось Королевство кошек в Тольятти 8 июня. Аналогичные королевства есть еще в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве. Работает заведение каждый день с 10.00 до 22.00. Для взрослых стоимость билета здесь 400 рублей, для пенсионеров и студентов 300 рублей, для школьников 200 рублей, для детей от 3 до 7 лет 100 рублей. Но летом действовали скидки 200 рублей для взрослых, я лично ходила за 200 рублей. Ограничений по времени пребывания нет

В кафе уютная атмосфера, играет классическая музыка, есть много разных книг, настольных игр, бесплатный wi-fi, чай, печеньки (впрочем как и в любом тайм-кафе), ну и конечно же кошки) Они здесь короли, передвигаются свободно по помещению, бегают, кушают, спят, играют. С ними можно и нужно играть, гладить их, принимать участие в кормлении, все кошки дружелюбные, регулярно проходят необходимые прививки у ветеринара.

Такое место отлично подойдет для любителей кошек вообще, для тех кто любит кошек, но не может их держать дома по каким то причинам, для творческих людей или с интеллектуальной работой, так как там можно отлично уединиться и погрузиться в работу, мысли и даже поспать на диванах, комнат несколько, место позволяет) Не подойдет кото-кафе для шумных веселых компаний, шуметь и пугать кошек не разрешается, курение и алкоголь в Королевстве кошек не предусмотрены.

Недавно здесь проводили выставку-раздачу кошек из приюта, хозяева кото-кафе в это время были перевезены в другое место) На днях одна из успешных визажистов Тольятти проводила мастер-класс по визажу для женщин. В будущем в Королевстве кошек также планируется проведение различных мастер-классов и бизнес-тренингов
Плюсы данного заведения: можно пообщаться и поиграть с кошками, морально расслабиться, уединиться. Среди минусов некоторые клиенты отмечают цену на визит и расположение заведения: кафе расположено в жилом доме, но не в центре района, а несколько на отшибе. Не сразу легко можно его найти.
Прикладываю сюда фотки королей кафе и одну забавную фотографию с выставки-раздачи кошек из приюта, где я получилась, как будто воспитатель кото-группы, а всего лишь сидела смотрела, как кошки кушают.

Bysinka31
написала 13 августа 2016 в 19:57

Классное кафе. Недавно мне попалась передача о кафе такого плана, так там ужас, что было. Выяснилось, что у половины кошек нет документов и прививок, а ночью их попросту замыкают в малюсенькой темной комнатушке без вытяжки даже. Очень надеюсь, что тут не так

написала 13 августа 2016 в 20:04

нет, здесь у котеек хорошие аппартаменты, хозяйка кафе хорошая, добрая девушка, которая очень любит кошек и они ее) а к ветеринару их возят регулярно. даже гостям полагается при входе в кафе надевать бахилы и протирать руки лосьоном, чтобы случайно с улицы инфекцию никакую не занести

Юльчик31
написала 17 августа 2016 в 17:36

Рада, что у Вас в регионе есть подобное место!
Сама обожаю котеек и кормлю подподъездных сиротин!
К себе всех не соберёшь, дома есть одна настроенная агрессивно хвостатая дама))) кстати ко мне она попала именно из приюта! Спасибо за Ваш отзыв!

написала 17 августа 2016 в 17:48

я тоже подкармливаю во дворе котеек, хотя и без меня их кормят многие соседи, дома две кисуни живут, между собой ладят, но больше уже точно никого не потерпят, особенно старшая Мася)))

zetaorvind
написала 26 сентября 2016 в 16:53

Во многих тайм кафе я побывала, но до кошачьего как-то дело не дошло, увы, ибо аллергия. Но было приятно посмотреть хоть так, со стороны. Как и предыдущий комментатор, хочу сказать спасибо за отзыв.

написала 26 сентября 2016 в 17:02

))))) рада, что понравился отзыв. Жалко, когда аллергия на кошек. Бывает очень хочется завести или хотя бы погладить, а нельзя(((