Отзыв:

Неплохо освежает.

07.05.2014
2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Освежает, приятная по вкусу
Недостатки: Не очень надолго снимает зубной налет

Хочу написать отзыв про зубную пасту против кариеса и пародонта «Лесная аптека» натуральный комплекс. Эта паста упакована в небольшой тюбик, довольно простой по своему внешнему виду, но паста и не из дорогих. В этом тюбике всего лишь пятьдесят миллилитров (50 мл).

Крышечка на упаковке откручивается, а не откидывается. И скажу вам честно, что мне больше нравятся, конечно же, откидные крышки, нежели тратить время на то, чтобы откручивать и закручивать крышки.
Но все равно тут крышка откручивается более-менее удобно.

Состав тут написан на русском языке, но большинству людей эти слова все равно ни о чем, наверное, не говорят.

Производитель - Болгария. Я удивлена. Думала, что Россия или Украина. Так что сразу как-то стало даже интересно, хотя раньше не обращала внимание, кто производитель.

Сама зубная паста имеет не очень густую, но и не жидкую консистенцию. Также отмечу приятный, более-менее освежающий, и не очень резкий запах. Когда чистишь зубы, то пенится паста неплохо. Тем не менее, смывается она потом хорошо, то есть не надо три часа выполаскивать рот. И это мне нравится. Так как у меня была паста Парадонтакс, так ее я очень долго не могла выполоскать, и по вкусу она была соленая. А эта паста "Лесная аптека" нормальная, не соленая, немного сладковатая и освежающая.

Зубной налет она хорошо очищает, правда, не очень надолго, так что по-любому надо будет чистить зубы два раза в день. Но это и так общепринятые правила, и, к тому же, на упаковке тоже так указано.

В общем, эту пасту я вам тоже рекомендую. Закрою глаза на незначительные недостатки этой пасты.