Отзыв:

Неплохо, но не вижу ни каких отличий от Глицина за 25 рублей.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.04.2014
Достоинства: Вкус, положительно влияет на сон, на нервную систему, голова лучше работает
Недостатки: Цена высоковата

По крайней мере, я конечно понимаю, что обогащение витаминами это в своем роде и удорожает препарат, так как 50 таблеток самого обычного Глицина стоят где то 25 рублей. А тут таблеток 20 (хотя они значительно больше по размеру от обычного Глицина), но они с витаминами и стоят 75 рублей. Конечно, витамины это плюс, но если честно Глицин я беру именно ради глицина а не из-за витаминов. А учитывая, что я пью отдельно комплекс витаминов, для меня препарат Глицин Форте Эвалар" несколько теряет свою притягательность. Как говорится, эффект один и тот же, так зачем платить больше. Во сколько больше? Ну тут можно и посчитать.

Итак вернемся с самому обычному Глицину за 25 рублей - 50 таблеток. Его пить рекомендуется по 3 таблетки в сутки. Значит упаковки хватит на 16 дней и даже с половиной. Учитывая, что пью я его месяц, то нужно купить 2 упаковки. Значит я потрачу 50 рублей.

Глицин Форте Эвалар рекомендуется принимать по 2 таблетки в день. Соответственно пачки мне хватит на 10 дней. А на месяц мне нужно будет купит 3 пачки. Значит я потрачу 225 рублей, при цене 75 рублей за пачку.

Я не в коем случае не отговариваю пить данный БАД, но просто если для вас содержание витаминов в нем дело десятое, вы хорошо питаетесь, принимаете витаминный комплекс, то смысла переплачивать нет. И хотя вроде как включенные в состав витамины усиливают действие основного вещества, разницы я не увидела ни какой. От обоих препаратов улучшается сон, нервная система приходит в более-менее сбалансированное состояние и голова соображает ясней и в чем то быстрей.

Хотя не могу не отметить, что этот препарат более приятен на вкус. Обычный Глицин мне тоже нравится, но у Эваларовского варианта привкус более приятный и интересный. Плюс принимать реже нужно, а это упрощает жизнь. Днем я могу еще и забыть принять таблеточку, а тут утром принял - пошел на работу, вечером ( но не перед сном - я потом заснуть не могу) пришел с работы и выпил.

Вообщем и целом, приятный препарат, цена может и высоковата но не заоблачная.