Отзыв:

Неплохо, но не более того

29.09.2014
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Быстро размягчает кутикулу
Недостатки: Не удаляет кутикулу полностью, может испортить ногти при неправильном применении

Я являюсь "счастливой" обладательницей быстрорастущей кутикулы. По-настоящему поддерживать пристойный вид ногтей мне помогают только ежедневные ванночки с морской солью. Но так как ванночки - занятие муторное, я решила облегчить себе жизнь и приобрела данное средство для удаления кутикулы. Производитель обещает буквально за считанные секунды укротить непослушную кутикулу и тем самым привести ногти в божеский вид. Соблазнительно, не правда ли?
Но увы, на практике не все так радужно.
Во-первых, в моем конкретном случае действие данного средства полностью аналогично тем же солевым ванночкам - кутикула размягчается и легко сдвигается, но не удаляется полностью (как мне мечталось). Конечно, тут нет мороки с отмачиванием пальцев и времени тратится в десятки раз меньше, и все же.
Во-вторых, средство очень важно не передержать, иначе верхний слой ногтя, на который попал этот гель, размягчится вместе со злополучной кутикулой и начнет облезать, что придает ногтям крайне не эстетичный вид и попросту портит их.
В целом я довольна этим средством и могу его рекомендовать, но советую перед покупкой обратить внимание на минусы и решить, готовы ли вы мириться с ними.