Отзыв:

Сказать, что я разочарована - ничего не сказать

29.09.2014
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Цена, легко найти
Недостатки: Заметен на коже, скатывается, нестойкий
400 руб.

СС-крем от Люмене стал для меня одним из самых больших косметических разочарований этого года. Видимо, читая восторженные отзывы в интернете, я представляла себе что-то совсем уж запредельное. К сожалению, крем этих моих ожиданий не оправдал даже наполовину.
Главные достоинства этого продукта - доступность и цена. Я свой экземпляр купила в РивГош примерно за 400 рублей. На этом плюсы для меня заканчиваются и начинаются недостатки. Перечислю их по порядку.
1. Запах. Мне он показался не слишком приятным - какие-то приторные химические леденцы. К счастью, после нанесения крема на кожу этот аромат довольно быстро выветривается.
2. Покрытие. Вот это тихий ужас для меня. Крем склонен затекать в морщинки, подчеркивая их, а также безбожно проваливаться в поры, рисуя на их месте просто бездонные кратеры. Самое ужасное, что вести себя так он начинает не сразу, а где-то через пару часов после нанесения. До этого все выглядит более-менее неплохо. Ну а к концу дня все это великолепие имело привычку исчезать с моей кожи в неизвестном направлении, оставляя вместо себя жирный блеск.
3. Крем не слишком хорошо подстраивается под естественный оттенок кожи. Например, мне он ощутимо выбеливал лицо.
В общем, я на примере данного крема в очередной раз убедилась, насколько все индивидуально в плане подбора тональных средств, и что одно и то же средство для кого-то может оказаться конфеткой, а для кого-то - ночным кошмаром.