Отзыв:

Идеален для моей комбинированной кожи

29.09.2014
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Незаметен на лице, стойкий, отлично выравнивает тон кожи
Недостатки: Средняя кроющая способность
14$

У меня классическая комбинированная кожа с жирноватой Т-зоной, расширенными порами и склонностью к периодическим высыпаниям. Данный крем подошел мне абсолютно по всем параметрам. Во-первых, он не имеет ярко выраженного подтона, не розовит и не желтит, чем грешат очень многие тональные средства. Кроме того, крем после распределения очень быстро подстраивается к естественному тону кожи, полностью сливаясь с ней, и становится абсолютно невидимым.
Также он не забивает поры и не провоцирует появление прыщиков - согласитесь, для проблемной кожи это немаловажно.
Еще одним жирным плюсом лично для меня является высокий солнцезащитный фактор, особенно это актуально для теплого времени года.
Финиш у крема слегка влажный, как это нынче модно у азиатов (впрочем, его легко можно сделать матовым с помощью пудры - тут уже дело вкуса). По стойкости нареканий тоже нет, крем не смазывается, не затекает в складочки, не проваливается в поры и вообще в течение дня держится как прибитый.
Из минусов могу назвать только не самую высокую степень маскировки - по текстуре крем имеет среднюю плотность и очень выраженные недостатки вряд ли скроет полностью.