Отзыв:

Неплохо, но можно было бы уложиться в две серии

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.02.2022
Достоинства: Евгений Дятлов, неплохой сюжет
Недостатки: затянуто

Мне нравится актер Евгений Дятлов, поэтому, когда я случайно наткнулась на мини-сериал «Наставник», то с удовольствием включилась в просмотр. Актерский состав неплохой, да и формат располагает – всего 4 серии. Кроме того, люблю я криминальные сериалы, которые в свое время показывали на НТВ.

По сюжету в отдел полиции приходит на стажировку некий Сережа Горшенин (актер Анатолий Друзенко), который мечтает служить в органах. Юноша их хорошей семьи, романтичный и весьма далекий от полицейских реалий. «Воспитание» Сережи доверяют майору Кравцову, обаятельному оборотню в погонах. Это обернется настоящей трагедией и поставит обоих, и воспитанника, и наставника перед сложнейшим нравственным выбором.

Ну что могу сказать по поводу сериала «Наставник». Разочаровал. Первые серии реально зацепили, было интересно, а затем началась такая галиматья со студентом-практикантом, что было неловко смотреть. Как будто сложно было его просто убрать. Зачем было городить такой огород, кому это надо. Я, конечно, за бедного паренька переживала, но это театральное открывание глаз в финале как-то смутило.

К актерской игре претензий нет, Евгений Дятлов, как и всегда, очень хорош. Читала, многих зрителей разочаровала его физическая форма, мол, поправился и все такое. Не знаю, не заметила. Мужчина в самом расцвете сил, выглядит отлично. У нас таких актеров, талантливых и обаятельных, не так много в российском кинематографе. Жаль, что не так много сериалов, где у него главная роль. Кстати, скоро на НТВ будут показывать сериал «Золото», где он просто обязан блеснуть.

Сериал «Наставник» смотреть советую, особенно, думаю, понравится он мужчинам. Но от меня лично только 3 балла. Многовато ляпов. Да и в две серии спокойно можно было бы уложиться, а не развозить на четыре.