Отзыв:

Неплохо на ночь, но запах!

03.08.2013
Germany
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Питательный
Недостатки: Ужасный запах

Еще один мой "ручной" экспонат - крем для рук "Невский Велюр", мне привела его из Питера приятельница в качестве мелкого сувенирчика (да, кому-то магнитики на холодильник, а мне кремчики).

Исходны у крема любопытны. Стоит он, по ее словам, всего 30 рублей за тюбик - смешные копеки какие-то, содержит оливковое масло, витамины А, Е и F и азулен. Отчего же не полюбопытствовать, что же под крышкой?

Тюбик совсем простенький, обьем 30 мл, дизайн отсутствует как таковой, крем скорее похож на вптечную мазь. Но это не важно, важна не форма, а содержание. Вот содержание тоже подкачало, к сожалению.

Ткстура крема довольно нежная, приятная, сливочная. При нанесении на руки от тепла кожи слегка подтаивает и довольно легко наносится. По ощущениям - очень жирный, и эта жирность не спешит впитываться, оставаясь на руках в виде маслянистой пленки. Увы, как дневному крему карьеру ему не сделать. Я пробовала его использовать на ночь. Тут, конечно, все лучше несколько, но одно большое "Но" - его запах. Навязчивый очень сладкий запах спирта с кокосом, приторный, сильный, лезет в нос, как не отворачивайся.

Примириться с ним я не смогла, поэтому крем - в музей.