Отзыв:

Красная драгоценность

03.08.2013
Germany
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Нарядный цвет
Недостатки: Лимитированное издание

Лак для ногтей Chanel le vernis #587 Rouge carat вышел в лимитированной коллекции рождества 2011 года и мне пришлось изрядно побегать, чтобы добыть его себе в коллекцию.

Среди огромного числа моих красных почему-то очень мало рубиновых оттенков, вот Rouge carat именно такой, рубиново-красный, сочный, с ярким переливающимся шиммером, искристый, праздничный и в целом создающий впечатление собственной неотразимости и великолепности. На него достаточно смотреть во флаконе, не говоря уж о том, если нанести его на ногти.

Температура цвета холодная, базя синяя, это хорошо видно на горлышке флакона, а я очень люблю холодные цвета, мне идут.

Лак имеет прекрасные характеристики - плотная пигментированность и, как следствие, качественное покрытие уже с первого слоя. Второй слой сделает его несколько ровнее цветом, но ничего особо больше не изменит.

Сохнет лак быстро, как и все шанели, собственный глянец отменный. Носится дня три-четыре бе проблем. Определенно, что-то изменилось в формуле Chanel в 2011 году - лаки стали держаться явно дольше.