Отзыв:

Неплохо, эффект есть, пить данный кофе можно. Один из лучших среди бюджетных.

06.01.2020
Саратов
Дата: 01.02.2024
Достоинства: Выгодная цена, пить можно
Недостатки: Не самый лучший

Еще два года назад я и подумать не мог, что буду покупать кофе Черная карта вместо своего любимого Нескафе. Но пришлось пересмотреть свои вкусы, поскольку качество Нескафе сильно упало за последнее время. Видимо, не желая поднимать цену, производитель решил сэкономить на качестве. Это их давняя тактика, и до определенного момента все было нормально. Но невозможно бесконечно снижать качество без серьезных последствий. После очередной чашки Нескафе я засомневался, что в нем действительно остался настоящий кофе, а не суррогат из ячменя.

По большему счету, мне не так важен сам вкус кофейного напитка. Для меня гораздо важнее, чтобы в напитке содержался кофеин - алколоид, который делает мою жизнь проще. Поэтому, я стал пробовать кофе других марок, которые сохраняли бы тот эффект, который я от данного напитка жду.

Кофе Черная карта - это не самый лучший вариант, раньше я вообще его не пил. Но в текущих реалиях он оказался вполне приемлемым для того, чтобы употреблять его для стимуляции мозга.

В целом, банка данного кофе обходится выгодно. Банка большая, кофе хватает надолго, а стоит не намного дороже бюджетных аналогов.

Но вкус не самый лучший, бывает кофе и вкуснее, и ароматнее. В целом, пить можно. Кофе Черная карта точно сгодится на черный день. Когда на что-то лучшее нет лишних денег, но и хуже брать нет смысла.