Отзыв:

Кошка эти подушечки очень любит

06.01.2020
Саратов
Дата: 13.11.2021
Достоинства: Очень нравится кошкам
Недостатки: Портит аппетит животному

Так уж получилось, что мне досталась взрослая кошка, которая до этого жила у других хозяев. В большинстве случаев с кошками я нахожу общий язык легко, но кошки как и люди все разные. Милка поначалу опасалась, что я собираюсь ее съесть, и пряталась в укромное место при моем появлении. Конечно, со временем она привыкла, и перестала прятаться, но все равно остерегалась меня. Поэтому, нужно было искать к ней подход, раз уж я взял ее к себе домой. В этом мне очень помогли подушечки "Dreamies" - лакомство для кошек.

Логика была очень простая: давать Милке лакомство небольшими частями, вплоть до одной подушечки, но часто. Таким образом формировать у нее позитивные ассоциации со мной. Задумка оказалась удачной. Медленно, но верно, кошка все более располагалась ко мне. Доходило до того, что стоило мне только появиться в комнате, как она уже начинала облизываться, и просить, чтобы я ее угостил. Естественно, я кормил ее и обычным кормом, а также играл с ней. Сейчас она уже спит в моей кровати, позволяет себя гладить, и чувствует себя со мной все увереннее. Во многом, адаптацию кошки к новому дому удалось облегчить именно благодаря подушечкам "Dreamies".

Тут важно отметить, что само по себе данное лакомство лишь облегчает контакт с животным, но не заменяет правильную тактику и поведение. Если вы не умеете ладить с кошками, то даже самый ласковый кот, лишенный агрессии, начнет вас бояться, а вы будете думать, что все кошки агрессивные. Кроме того, может случиться и такое, что кошка действительно окажется агрессивной от природы, и в этом случае тоже может ничего не помочь. Мне кошка досталась ласковая, она сама по себе хорошая, но поначалу боялась меня, и иногда по этой причине проявляла агрессию. Когда она ко мне привыкла, агрессия прекратилась, Милка стала доброй и дружелюбной. Но я понимаю, что окажись у нее какие-либо расстройства психики, мне бы и подушечки "Dreamies" не помогли.

Что касается данного лакомства, то оно не заменяет обычный корм. На упаковке написано, что не следует давать кошкам этого лакомства более пятнадцати подушечек в день. Я иногда давал и больше, но замечал, что угощение портит кошке аппетит. Случалось и такое, когда удавалось скормить ей обычный корм только после того, как я к порции корма добавлял 2-3 подушечки Dreamies. Поэтому, злоупотреблять такими штуками нельзя. Все хорошо в меру, и по необходимости, как в моем случае.