Отзыв:

Хороший, но недоработанный сайт отзывов.

06.01.2020
Саратов
Дата: 15.10.2020
Достоинства: Платит, много тем для отзывов
Недостатки: Частые сбои, мало просмотров

Про сайт "Отзывы про" я узнал случайно. Я зарегистрирован на пяти сайтах отзывов, включая тот сайт, на котором вы сейчас находитесь. В это число входит и Отзывы про.

Изначально здесь были самые дорогие бонусы при оплате за отзывы, написанные на рекомендованные сайтом темы. Потом эту возможность оставили для "элиты". При этом, обычные бонусы равнялись рублю за 500 симоволов, 2,5 рублей за 1000 символов, и 5 рублей за 1000 символов, причем для отзыва за 5 рублей требовалось добавление как минимум двух картинок и использование инструментов форматирования. Но в связи с кризисом, вызванным короновирусом, бонусы отменили вообще. Теперь доход идет только за просмотры, которых на данном отзовике очень мало.

У меня создалось впечатление, что создатели хотели сделать уникальный сайт отзывов со множеством полезных фишек. Но вышло как-то не очень. Идея хорошая, но недоработанная.

На этом сайте нет ручной модерации отзывов. Точнее, модерация есть, но только на стадии заказа выплаты. По этой причине многих забанили. То есть, люди иной раз, думая, что здесь никто ничего не контролирует, писали всякую дребедень, а то и вовсе набор символов, вместо отзыва. Думали, что прокатит, но не прокатывало. Отсутствие модерации при публикации отзывов - это минус, так как благодаря этому на сайте появляются мусорные отзывы. Правда, есть автоматическая проверка отзывов на ошибки, и с ней часто бывают проблемы. Самое интересное, что отзывы из одних символов эта проверялка пропускает.

Мне понравился этот сайт по причине большего разнообразия тем для отзывов. И писать можно не заморачиваясь над деталями, главное - передать суть, пару полезных мыслей добавить, и достаточно. Плюс, есть возможность писать в разделе полезные советы, такого больше ни на одном отзовике нет. Например, я писал на "Отзывы про" большую статью с иллюстрациями типичных ошибок при заливки стяжки. А когда я увидел, что там даже про секс можно написать, то написал пару отзывов про то, как с помощью стальных цепей и замочков из строительного магазина можно сделать игрушки для эротических игр. Естественно, все в рамках приличия, не переходя грани допустимого. То есть, полезные советы я не превратил в эротические рассказы. Но, тем не менее, где еще можно такое писать? Однако, все-таки можно. Помню, я на айреккоменд писал отзыв про наручники из интим магазина. Но это был отзыв на товар, а вот раздела с советами там давно уже нет. Тогда как на "Отзывы про" этот раздел есть.

Писал я там также в отзывы на философские темы. Но не злоупотреблял: все-таки основная масса моих отзывов написана на товары и услуги. Все должно быть сбалансировано.

По поводу вывода. Когда я накопил минималку 300 рублей, я заказал вывод. Выплата не пришла мне в указанные 5 дней. Я подождал еще несколько дней, после чего обратился в службу поддержки. Естественно, написал вежливо и корректно о задержке выплаты. После моего обращения, выплата пришла мне на карту. Я не знаю, в чем была причина такой задержки, но деньги в конце-концов пришли, и это главное.

Какие выводы можно сделать? Отзывы про - это нестабильный сайт отзывов, и нет никакой гарантии того, что он в будущем не прекратит свою работу. Ранжируется поисковыми системами этот отзовик плохо, часто на нем случаются сбои. Делать этот сайт основным для написания отзывов не нужно, это вложение ваших сил и времени может не окупить себя. Но в качестве дополнительного отзовика годится вполне, так как здесь больше свободы в плане тем для отзывов. Это сайт отзывов для души, так сказать. Главное - не злоупотребляйте этой свободой. Если все начнут писать отзывы на философские темы, этот раздел просто прикроют, потому что реклама в подобных разделах показывается самая дешевая, и это невыгодно сайту. А вот время от времени можно и пофилософствовать, если основные отзывы при этом писать на настоящие товары и услуги.

Briz
написала 15 октября 2020 в 22:36

Редко в поисковой выдаче бывает.

Olga-Sy
написала 18 октября 2023 в 06:53

Сайт очень скачет по поисковой странице. Попробовала тут поискать свой отзыв на средство, о котором в ру-нете очень мало отзывов - и не нашла даже на пятой странице. Раньше хоть страница третья была, а теперь вообще непонятно где искать.

Александр Терновой
написал 18 октября 2023 в 12:52

Согласен, тот сайт так и не развился. А жаль. Ведь это значит, что есть риск его закрытия рано или поздно, когда админам надоест его тянуть. Надеюсь, что этого не произойдёт. Все-таки отзывов и статей там много интересных, самобытных.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 11:39

Как раз пару дней назад у меня почему-то все начисления обнулились. Количество посещений вижу, а сумма за них - везде по нулям. Похоже, не всё ладно "в Датском королевстве".