Отзыв:

Неплохо для старта

03.08.2013
Germany
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Экологически безопасные, легкие
Недостатки: Некоторые кисти бестолковые

Набор кистей EcoTools, Bamboo 6 Piece Brush Set был первым, который я приобрела для знакомства с предметом и для нанесения минерального макияжа. Очень подкупила цена - неплохая за возможность попробовать что это за зверек такой, синтетическая кисть.

Набор содержит странную подборку кистей и где были мои глаза, когда я его заказывала - не знаю.

В наборе есть одна большая пушистая кисть, она называется "для румян" но выглядит как большая пушистая метелка на длинной ручке. Ее я в итоге приспособила для нанесения бронзеров. Румяна ей наносить не очень удобно - она слишком плотная для этого и рассыпчатую текстуру отдает плохо. Вот для бронзера - в самый раз.

Кисть для нанесения теней - плоская лопатообразная кисточка, дотаточно крупная. Мне попался неровно обрезаный экземпляр. Наносить тени ею можно только базовый цвет, она слишком крупная. Но в целом мягкая и приятная.

Кисть для нанесения консилера - похожа на предыдущу, только ворс светлый, и помягче. Минеральный консилер ею нанести невозможно, эта кисть для кремообразного консилера. У меня она тоже для теней, она более точная, чем предыдущая кисть.

Скошеная кисть для подводки - не пользуюсь просто потому, что я не пользуюсь подводками, предпочитаю карандаши. Но она у меня самая ходовая - это моя корректировочная кисть для маникюра, мне очень удобно править помарки таким уголком.

Щеточка для расчесывания ресниц и бровей. Для меня это странный девайс, более того, спустя какое-то время в расчесочке стали крошиться и обламываться зубчики.

В целом же набор вполне своих денег стоит, кисти качественные, моются хорошо и практически не линяют. Для того, чтобы понять, что нужно и чего хочется - вполне подходит.