Отзыв:

Неплохие конфеты для сладкоежек

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Разные начинки, недорогие
Недостатки: Состав
130 руб

Конфеты кондитерской фабрики "Баян-Сулу" мне знакомы с детства, ведь эта фабрика находится в моем родном городе Костанай. "Тузик", "Красная шапочка", "Мишка на Севере"- вкус этих обожаемых мною конфет не только знаком с детства, он напоминает о тех счастливых днях, когда даже такая малость , как конфеты, приносили столько радости.
Время от времени в магазинах появляются и новинки конфет, об одной из которых я и хочу рассказать.
Привлекли они мен красивым названием "Felicite", что в переводе с французского означает блаженство, а также яркой расцветкой и при том, что немаловажно, невысокой стоимостью.
Конфеты были представлены в трех видах, взяла все три на пробу.
Конфеты оказались разными на вкус, не все мне одинаково понравились, но это и неудивительно, ведь они рассчитаны на разные вкус и пристрастия.
Все конфеты представляют из себя облитые шоколадной глазурью начинки - пралине, а вот состав и вкус начинок у всех разные.
Мне пришлась по вкусу вот эта - "Felicite Nuts", цвет обертки - зеленое с золотым, начинка - шоколадное пралине с кусочками ореха кешью. Очень вкусные и ароматные! Что мне особенно понравилось - не сильно сладкие.

"Felicite Kapuccino": цвет обертки - коричневое с золотым, начинка состоит из молочно - кремового и шоколадного пралине с прослойкой капучинно. Вкус интересный, но не мой и тоже очень сладкие.

"Felicite Milk" - цвет обертки - голубое с золотым, начинка - молочно-ореховое пралине, белого цвета. Хорошо выраженный вкус топленого молока, очень сладкие, мне понравились меньше всего.

Состав на самих конфетах не указан, но я нашла его на официальном сайте фабрики (о, всемогущий интернет!), приведу для примера состав только одних конфет, различаются они лишь ароматизаторами
Итак состав конфет "Felicite Kapuccino":
Сахар песок, жир растительный, молоко сухое, какао тертое, мука пшеничная 1 сорт, сыворотка молочная сухая, какао-масло, какао-порошок, криспи капучино, эмульгаторы: лецитин Е322, Е476, ароматизаторы: «Пломбир», «Капучино», усилитель вкуса и запаха ванилин.
Энергетическая ценность-529 ккал.

Рекомендую попробовать эти конфеты с интересными начинками, для чаепития - в самый раз.