Отзыв:

Неплохие капли. Есть пара недостатков

08.02.2018
Украина
Дата: 28.11.2018
Достоинства: эффективные
Недостатки: Дорогие, масляные

Всем доброго дня! Я впервые столкнулась с капельками для ушей "Отипакс", когда у моей дочки в возрасте два с половиной года обнаружили двусторонний отит. Мы пролечились, и вот какой опыт я получила.

Общая характеристика капель "Отипакс"

Капли продаются в упаковке - коробочке сине-оранжевого цвета с соответствующей надписью.

В упаковке я нашла:
- флакон с каплями объемом 16 гр.
- запечатанную в блистере пластиковую капельницу
(на фото уже все распечатано)
- инструкцию

Флакон легко открывается. Далее следует навинтить на него капельницу. Она тоже открывается, имеет конусообразную крышечку.

Наш опыт лечения отита каплями "Отипакс"

Хочу заметить, что никаких болевых ощущений у моего ребенка не было. Но дочка была очень беспокойной, плакала часто последнее время. Исходя из всех моих наблюдений я поверила врачу, что у нее отит и нужно прокапать эти капли. Хотя я сомневалась.

Капать "Отипакс" безболезненно. Нужно только согреть флакон в руке, чтобы не было дискомфорта от холодной жидкости. Сами капли прозрачные, масляные. Это их очевидный недостаток - ушки остаются жирными внутри на протяжении всего курса лечения.

Мы капали уши неделю. После этого пошли на осмотр и врач подтвердил, что отит прошел. То есть капли эффективные.

Есть у них еще один минус - цена. Дороговато, учитывая, что флакончик через месяц придется выбросить. У него срок годности после открытия - 30 дней.

В целом, думаю, это неплохое средство от отита.