Отзыв:

Неплохая водичка, но я нашла дешевый аналог..

21.01.2015
Дата: 22.09.2015
Достоинства: Освежает кожу, снимает покраснения
Недостатки: Большой расход, цена
327 р

Доброго времени суток, дорогие читатели! Уже на протяжении нескольких лет термальные воды находятся на пике своей популярности. Производители сулят нам, что при регулярном использовании мы забудем об сухости и дерматитах, но так ли это? Давайте проверим!

Из большого разнообразия термальных вод, я выбрала Avene, эта вода слабоминерализированная, т.е. у нее не высокое содержание минералов и солей, она отлично подойдет чувствительной коже.

Внешний вид.
Вода идет в металлическом флакончике с распылителем. Распыление на высшем уровне - мелкодисперсное.

Как применять.
Воду я обычно наношу после умывания, распыляю на лицо и промокаю остатки салфеткой.
Мои наблюдения и впечатления.

Вода немного увлажняет кожу, убирает стянуность после умывания, раздражения и покраснения с ней проходят быстрее, но каких то особых чудес с кожей не происходит. Существенным минусом для меня является быстрый расход, флакончика в 50 мл. Мне хватило на 2 недели, при том что стоит 327 руб.

Я нашла для себя прекрасный аналог, который выполняет те же функции, что и термальная вода но стоит в два раза дешевле и объем 200 мл. - это ароматическая вода от Царства ароматов "Лаванда".