Отзыв:

Неплохая творожная масса, но очень уж сладкая!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 04.06.2019
Достоинства: натуральные продукты
Недостатки: очень сладкая

Всем добрый день!
Творог я стараюсь есть ежедневно. Но иногда в магазине его нет, зато есть вот такой творожный продукт. Правда, я стараюсь не покупать их, так как они не всегда бывают качественными.
Недавно у нас стал продаваться вот такой «Алтан». Что обозначает название, я не знаю. Но по вкусу обычная творожная масса.
Состав его мне не очень нравится, так как есть сухое молоко, растительные масла и заменитель молочного жира. А остальные ингредиенты вполне нормальные.

Творожный продукт упакован в пластиковую ёмкость.
Сверху он запаян фольгированной мембраной.

А сам контейнер упакован в картонную сквозную коробочку.

Творожный продукт похож на измельчённый творог, смешанный со сметаной.

Творожная масса слегка кремоватого цвета – из-за абрикосов.
Она густая. Если набрать её на ложку, то хорошо держится.

На дне коробочки может быть немного сыворотки. И об этом предупреждают производители.
Ощущается аромат абрикосов. Творог смешан со измельчёнными свежими абрикосами. Продукт сладкий. Даже слишком. Было бы вкуснее, если бы сахара положили поменьше. Да и полезнее было бы. Ведь при повышенном сахаре в крови употребление такого продукта может «вылезти боком».
Цена коробочки массой 270 грамм – 360 тенге (или 61 рубль).
Изготавливают творожную массу в Алматы на ТОО «Аяла Плюс».
Срок хранения массы всего 2 дня после вскрытия упаковки. Радует, что продукт без консервантов.

avgust
написал 5 июня 2019 в 12:17

Когда Вам запретят сладкое, а запретят его 100 %, вопрос времени. Вы будете вспоминать, и Вам так будет хотется сладенького. Личный опыт)))))))

Tangram
написал 5 июня 2019 в 15:34

К нам такой не привозят, а то я бы купила на пробу. Впечатления от сладости у каждого свои.