Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохая соковыжималка

03.10.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Перемалывает почти всё, большое отверстие для загрузки, цена
Недостатки: Не подходит для фруктов и ягод с мелкими косточками
1612 р
Функциональность
Удобство

Соковыжималку SCARLETT живёт на моей кухне уже второй год. Пользуюсь ею часто, особенно в летний период, когда полно ягод, фруктов и овощей с дачи. Я любитель цитрусовых соков, но в моей семье есть ребёнок, которых их не любит.

А ещё цитрусовые могут вызывать аллергию, особенно у малышей. Поэтому отдельно для них покупать соковыжималку не стала, а взяла такую, чтобы молола всё подряд.
В первую очередь испытала, как это чудо техники выжимает апельсины и грейпфруты. Для получения 200–250 г сока, вам потребуется один большой грейпфрут или 2–3 средних апельсина (всё зависит от сочности самих фруктов).
Самый сухой жмых и большое количество сока получается из яблок, груш, слив, алычи. Из двух яблок или 2-х груш можно получить 150–200 г сока. Только если яблоки не домашние желательно чистить кожуру а, то её в магазинах чем-то обрабатывают и они жирноватые на ощупь.
Не менее вкусными являются овощные соки или миксы фрукты + овощи. Всегда делаю их с удовольствием. Очень вкусные соки из моркови или тыквы с яблоком (даже не ожидала, что тыквенный сок может быть такой вкусный). И к тому же они довольно полезные. Сок из свежевыжатого томата со сладким перцем с добавлением зелени бодрит и освежат.
Теперь хочу поделиться недостатками этой модели.
1. Это, конечно же, её мытьё, особенно сеточки и всех остальных деталей. Для удобства, я использую маленькую щёточку.
2. Ягоды и фрукты с семечками. Они не проходят через сетку в соковыжималке. В инструкции написано, что волокнистые фрукты типа абрикос и бананов тоже не следует выжимать. Я не пробовала их выжимать, но скажу, что сливы и алычу, выжимает вполне нормально.
Ещё хотела бы немного рассказать о дизайне. Он очень даже симпатичный, хорошо вписывается в кухню и имеет компактные размеры, что для моей маленькой кухоньки очень важно.