Надежность
Отзыв:

Неплохая сливная арматура эконом класса.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 29.03.2019
Достоинства: Полный комплект включающий в себя уплотнители и болты крепления.
Недостатки: Небольшой срок службы, шумный впуск.
Надежность

Покупая новый унитаз или сливной бачок сливная арматура выкидывается в помойку в первую очередь. Да у нас привыкли на всём экономить и даже на отечественных сливных бачках будет стоять дешёвая китайская сливная арматура. Вся суть этой арматуры в том, что на ней невозможно полностью закрутить кнопку, если её закрутить бачок подтекает, если не закрутить она будет болтаться, да и подпружиненная кнопка успеет вам потрепать нервы.

И тут встаёт выбор сливной арматуры. Среди китая много разновидностей сливных арматур, в основном это подделки дорогих брендов. Но качество у них конечно не очень, да и срок службы небольшой. Есть дорогие чешские арматуры типа алькопласта, они стоят дороже, но полностью оправдывают свою стоимость. Единственное при инсталляции такой арматуры, придётся снимать сливной бачок и менять контргайку с резиновым уплотнителем т.к. на них шаг резьбы другой. Из отечественных сливных арматур хорошо себя зарекомендовали Псковские, ныне Уклад.

Псковская арматура стоит недорого, но за эту стоимость вы получаете полный комплект, который включает в себя саму сливную арматуру с кнопкой, впуск (поплавок), контргайка с резиновым уплотнителем и болты крепления бачка с пластиковыми нашляпниками и гайками.
Стоит такая арматура от 300 руб., смотря где покупать.
Кнопка не подпружиненная и вворачивается в саму инсталляцию, регулировка высоты без замков, по этому придётся не мало попотеть выставляя по уровню крышки.

Плюсом Псковской арматуры является совместимость со многими сливными механизмами. Т.е. не обязательно разбирать бачок, а просто боковым движением сняли арматуру с защёлок и на её место поставили новую. У меня она спокойно встала в пазы, не пришлось даже откручивать нижний запорный механизм. Поплавок не менял т.к. старый меня устраивал. А оставшиеся запчасти рано или поздно всё равно пригодятся.

При нажатии кнопки она утапливается внутрь и возвращается после опустошения сливного бачка. По этому для тех кто экономит воду она не подойдёт. Вам нужно брать с подпружиненной кнопкой её можно настроить так, что при отпускании кнопки под действием пружины будет перекрываться слив. Но эта кнопка потом вам вынесет весь мозг. Или же брать с функцией старт-стоп.

В целом срок службы этой сливной арматуры от 1 года и до 5 лет. Самая распространённая проблема не возврат кнопки в своё положение (западание), иногда помогает чистка, но проще будет снять с креплений старый механизм и на его место поставить новый. Установка довольно проста. Вставил в пазы, отрегулировал по высоте, закрутил кнопку и всё. Перелив и ход кнопки не обязательно регулировать, всё уже выставлено с завода.

Такой же стоит и в унитазе на работе, только с боковой подводкой воды. 3 год полёт нормальный. Единственное механизм набора воды шумный. У меня нижний подвод воды я впуск не менял, но друг на своём поменял и говорит что да, он шумноватый.

Как вывод можно брать без проблем как альтернативу китайским, меняется всё легко и просто, да и в случае поломки его можно будет купить в любом сантехническом магазине.