Отзыв:

Неплохая сеть, но не без косяков.

26.06.2013
Дата: 28.01.2023
Достоинства: Ассортимент, скидки, акции, персонал, карта лояльности.
Недостатки: Попадается просрочка, мало места между стеллажами, бывает грязь,

Сеть магазинов "Магнит" очень популярен среди населения, как и его конкурент "Пятерочка". Мне лично нравится что-то в Пятерке, что-то в Магните, тем более, что ценовая политика в супермаркетах может быть совершенно разной.

1) Ассортимент и помещения. В магазине можно приобрести не только продукты питания, напитки, но и некоторые товары из косметики, хотя у нас и Магнит и Магнит-Косметик расположены в одном здании. Иногда на полках,в особенности с приправами, солью, сахаром, мукой можно наблюдать грязь, много чего просыпано. Расстояние между стеллажами узкое, 2 посетителя могут не разойтись. Тем более, что часто бывает завоз и в проходах стоят тележки, коробки и продавцы разбирают товар. Встречается просрочка, мне как-то пробили сосиски (акция была 2=1, так что было 2 упаковки) с сроком годности, закончившемся накануне покупке. Причем продавщица активно предлагала товар и не я одна ушла домой с просрочкой. Хорошо, что не отравились и сами съели и животные сыты тоже были. Или акция на товары, срок годности истекает не сегодня завтра.

Постоянно проходят акции, скидки. Можно приобрести технику, какие-нибудь вещи (акции с магнитиками).

Карта лояльности довольно любопытная, правда не все покупки учитываются или не всегда перескакивает на другой уровень. Например, для достижения 1% нужно или 5000 потратить или 50 товаров, что в декабре 2022 года было сделано. Но почему то у меня как было 0,5% в декабре, так и 0,5 и осталось в январе. Или купил 10 разных товаров - зачислилось 8.

2) Продавцы. Работников в близлежащем к дому магазине не хватает, поскольку текучка очень большая. Работает там человек 5. Мало, учитывая объем работы. Молодежи нет совсем. Девчонки приветливые, но разборки между собой очень раздражают. Пару раз наблюдала перепалки между ними. Можно было бы это оставить для подсобки, чтобы посетители не видели.
Также одна припугнула, что нужно срочно баллы с карты списать, в противном случае - они сгорят. Простите, что? Баллы сгорают если картой не пользоваться полгода. Карта у нас одна на 2 с мамой (я приложение показываю, мама с картой), активно пользуемся. Зачем в заблуждение людей вводить?

3) Цены как в других магазинах: что-то дороже, что-то дешевле. Иногда разница достигает 10-30 рублей.

Магазин "Магнит" в целом мне очень нравится. Естественно, можно было бы что-то улучшить и исправить пару косяков.