Отзыв:

Неплохая паста

28.04.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Удобна упаковка, приятный вкус
Недостатки: Состав

Эту зубную пасту я купила по просьбе ребенка, очень уж дочке хотелось пасту с клубникой. Объем у нее небольшой, 75 мл, да и цена невысокая.

Что пишет производитель

Паста безопасна при проглатывании, и что важно, рекомендована МНИИ Педиатрии и детской хирургии. В общем, это внушает надежды на то, что ее компоненты не вредны)
При покупке носик пасты под откручивающейся крышечкой был заклеен фольгой. И так хорошо заклеен, что фольгу полностью даже не получилось отодрать. Ну зато я точно знаю, что до меня ее не открывали, ведь срок хранения у нее всего 6 месяцев после вскрытия.

Ребенок сам спокойно откручивает крышку и выдавливает необходимое количество пасты. Эту часть процесса я обязательно контролирую)
Состав не идеальный, но учитывая то, что мой ребенок пасту не глотает, думаю пользоваться можно.

Консистенция гелеобразная, прозрачно-розового цвета. Во время чистки дает белую пену, и ее получается довольно много даже с небольшого, размером с горошину, количества пасты.
Не знаю точно, заслуга это пасты или наследственности (непонятно откуда проявившейся, у меня с детства проблемы с зубами), но проблем с зубами у ребенка нет. Паста хорошо счищает мягкий налет и остатки еды с зубов. Паста приятная на вкус, но все же немного с горчинкой. У дочки не вызывает желания ее съесть) но возможно такое желание может возникнуть у деток помладше.
Вообще с таким составом, я не стала бы ее покупать, когда дочке было 2 года.
Кроме состава особо я претензий к ней не имею, но за это снижу один балл.
Просить ребенка два раза идти чистить зубы мне не приходится, и отчасти это заслуга пасты, как привлекательного рисунка с зайчиком, так и того, что при чистке паста не вызывает никаких неприятных ощущений.