Отзыв:

Неплохая, но запах приторный и эффект не очень

05.07.2013
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Натуральный состав, цена
Недостатки: Приторный запах, скорее бальзам, чем маска

Эту маску я снова заказала через интернет, так как не знаю даже, где у нас в Уфе можно Органик Шоп купить. Кажется, в новом большом торговом центре открылся специализированный магазин, но туда ехать нужно через весь город еще и после работы. Поэтому мне проще немного подождать, когда мой заказ до меня доедет.

Мне понравилась косметика Органик Шоп - ранее уже писала о скрабе для тела и креме для тела же, теперь вот средство для волос решила испробовать.

Маска поставляется в такой же банке, что и предыдущие опробованные мною средства, поэтому неудивительно, что она обладает теми же недостатками - нет никакой защитной мембраны, которая бы мне гарантировала, что мою маску никто не трогал, никто в нее не плевал и так далее. Лопатки тоже нет, но в случае маски для волос оно и лучше, наверное - все равно я руками маску по волосам распределяю.

Как и у всех средств Органик Шоп, у маски ярко выраженный аромат. Причем я бы не назвала его очень приятным - он скорее химический и приторный, волосы потом еще долго пахнут этой сладостью, перебивая даже запах духов моих!

По консистенции маска напоминает негустую сметану, да и по текстуре она очень однородная и гладкая, что ли. Я бы даже сказала, что на йогурт похожа=) Распределяется по волосам легко, ее требуется немного. Но и эффекта особенного она не дает, действуя скорее как бальзам. Просто у меня после масок для волос обычно волосы смотрятся не то что грязноватыми, но пушистыми они точно не бывают, а от этой маски даже пушистость не уменьшилась! Сейчас у меня ее половина осталась, и расходуется она медленно. Скорее даже не потому что экономичная, а потому что мне этим медовым авокадо пахнуть не хочется!

Стоила маска чуть больше 100 рублей - цена, на мой взгляд, сопоставима даже с такими марками, как Эйвон. А уж Органик Шоп себя ведь еще и как натуральная косметика позиционирует! Буду верить им на слово - ведь на каждой упаковке своей пишут, что нет СЛС и парабенов. Надеюсь, чего пострашнее в маску не напихали, а то у нас в России разные умельцы живут=)