Отзыв:

Неплохая натуральная щётка от Оливии Гарден

30.09.2015
Киев
Дата: 10.11.2015
Достоинства: натуральная бамбуковая щётка
Недостатки: собирает пыль, приглаживает волосы

Я давно хотела купить себе щётку из натуральной щетины, надоело пользоваться пластмассовыми.
Подошла к выбору серьёзно, перечитала кучу отзывов и остановилась именно на этой щетке, скомбинированной щетиной,так как много слышала о том, что именно такую нужно брать для вьющихся волос.

В принципе щётка мне нравится,хотя и не могу назвать её идеальной. Она хорошо расчёсывает волосы, учитывая, что они у меня очень часто путаются, можно её использовать и как массажер для головы, очень неплохие ощущения от такого массажа, особенно если добавить на расческу пару капель ароматного эфирного масла.

Такие процедуры обычно делаю на ночь, и для сна полезно. Есть у такой щётки и недостатки, первый-это то, что она выпрямляет волосы, приглаживает их. Так что если у вас кудрявые волосы, после расчесывания они будут более прямыми, ну это может и не минус, но мне не очень нравится. И второе, что бросается в газа при её использовании-это то, что она настоящий пылесборник! За счёт того, что там присутствует натуральная щетина, она притягивает к себе всю пыль из комнаты, и вычищать её потом достаточно сложно,
приходится использовать обычный гребень и прочесывать под струёй воды, и делать это достаточно часто.

Но, несмотря на эти незначительные недостатки, я расчёской довольна. Стоит она правда недёшево, но думаю, что будет служить долго.