Отзыв:

Неплохая криминальная драма

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.06.2020
Достоинства: актерский состав, неплохой сюжет
Недостатки: много серий, затянуто

Сериал «Шелест» я смотрела пару лет назад, премьера его состоялась на канале НТВ. Этот канал специализируется на криминальных мелодрамах. Несмотря на то, что добрая половина из того, что показывается на НТВ – откровенный шлак, можно найти и добротные новинки, снятые вполне качественно. За сериал «Шелест» не стыдно. Недавно я его даже не без интереса пересматривала, кажется, на канале «Звезда» показывали.

Шелест – это Павел Шелестов, полковник уголовного розыска. Подчиненные его уважают, а представители уголовного мира боятся. Шелест расследует самые громкие, резонансные дела. В один далеко не прекрасный день погибает его друг и коллега, и расследование его убийства становится для полковника делом чести.
Актерский состав хороший. Вначале мне показалось странным, что на главную роль пригласили Владимира Зайцева. Внешне не привлекательный, лохматый, неряшливый, он ни в коем случае не тянет на героя-любовника. Но режиссер и не ставил перед собой задачи изобразить этакого мачо. После гибели жены Шелесту наплевать на себя, и на личной жизни своей он ставит крест, пока не встречает очаровательную блондинку.

Давно не видела на экране Елену Корикову. Тоже вначале не понравилась (могли бы и помоложе найти), но потом поняла, что режиссер поступил правильно, пригласив именно эту актрису на главную роль. Корикова выглядит на свой возраст (ей под 50), роскошная, зрелая, красивая женщина, не пытающаяся судорожно вернуть молодость различными косметическими ухищрениями, которыми злоупотребляют наши звезды, не понимая, что выглядят попросту смешно и порой убого. В паре со своим партнером они выглядят вполне достойно. Мне понравилось.

Сюжет сериала «Шелест» неплохой. Обычно смотришь первые серии и ждешь какой-то крутой поворот. Здесь наоборот. Завязка крутая, напряжение с первых минут. К сожалению, дальше динамика спадает и смотреть уже не так интересно. 16 серий многовато, хватило бы за глаза и 8. Кстати, есть и второй сезон «Шелеста», его я пока не осилила.

Смотреть сериал «Шелест» советую, если вам нравится криминальная тематика. Знаю, что поклонников у нее немного, но если выбирать криминальные детективы или зубодробительные мылодрамы¸ лично я без колебаний выберу первое. При условии, конечно, что это работа профессионалов.