Отзыв:

Неплохая диета без изнурительного отказа от еды.

17.05.2016
Дата: 21.04.2021
Достоинства: Хороший эффект
Недостатки: Их практически нет

Я перепробовала много диет, особенно часто я сидела на них после рождения третьего ребенка, когда мой вес никак не хотел приходить в норму даже после двух-трех лет после этого события. В одном из журналов я прочитала о так зазываемой диете Магги, она меня заинтересовала и я решила попробовать.

Суть диеты заключается в той химической реакции, которая во взаимодействии с организмом будет в нем сжигать жиры. Основана она прежде всего на употреблении белковых, но не жирных продуктов. Например мясо есть нужно, но необходимо выбрать, например, курицу, индейку или нежирную телятину. Свинину, баранину не в каком виде эта диета употреблять не рекомендует. Яйца можно, но не так часто. А вот зелень, овощи и фрукты приветствуются. Разумеется никаких углеводов, сладостей употреблять нельзя.

Я с большим удовольствием села на неё. Мясо ела сначала каждый день в небольших количествах, но и на овощи налегала очень основательно. Но при этом порции стали намного меньше, чем раньше. Мне очень нравилось, что в мой рацион вошли овощи. Я могла сделать блюдо и с цветной капустой, и с фасолью, а как вишенка на торте был кусочек постного мяса.

Через некоторое время я действительно заметила, что начинаю худеть. Меня это очень вдохновило! Овощи, как гарнир, я ела немало и при этом не чувствовала никакого голода, а всё благодаря небольшому кусочку мяса в каждой порции.

Через пару месяцев я сбросила около 5 кг. и стала вводить в рацион каши. После этого вес снова пошел вверх, но я его контролировала.

Для себя я пришла к выводу, что лучшая диета - это питаться всем, но понемногу. А сладости и быстрые углеводы нужно исключить однозначно!

Anita-San
написала 21 апреля 2021 в 14:21

Без сладостей тоже как-то невесело - заметила, что стоит начать себе что-то запрещать, как сразу захочешь именно этого. Знаете, когда я меньше всего хочу (и ем) шоколада? - когда у меня в запасе плиток 15-20 лежит! Смотрю на них спокойно (главое: они есть) и ем по чуть-чуть. Видимо, человек так устроен - есть нечто заложенное в генетической памяти, что при изобилии продуктов тяга к ним снижается.