Отзыв:

Неплохая чесалка для котов

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 25.10.2021
Достоинства: Удобно
Недостатки: Не подойдёт для длинной шерсти
Около 100 рублей

Приветствую всех в моем отзыве!

Если спросить людей, у которых есть домашние питомцы, какая самая главная проблема. То, скорее всего, многие ответят, что это излишняя шерсть. Как у кошек, так и собак существуют различные породы, более пушистый и гладкошёрстные, но в целом любое животное линяет. Какое-то животное линяет круглый год, какие-то животные линяют сезонно. Для того, чтобы шерсть животного не лезла необходимо часто его вычёсывать.

У меня случай не особо запущеный, у меня просто обычный гладкошёрстный кот. Но шерсти от него также хватает, именно поэтому я решила сделать выбор в пользу достаточно бюджетного варианта и приобрела вот такую перчатку расчёску.

Мне она понравилась в использовании тем, что имеет форму руки, то есть представляет собой перчатку. С одной стороны сеточка для того, чтобы во время вычёсывания рука не потела, а с другой стороны непосредственно резиновая часть с не большими зубчиками.

Они достаточно мягкие, поэтому когда животное вычесываешь дискомфорта это не приносит, при этом лишнюю шерсть хорошо собирает.

Кот у меня абсолютно спокойный, но все равно были опасения из-за того как он среагирует на эту перчатку. Кот реагирует он очень классно, даже немного балдеет, лежит спокойно пока я его вычёсываю. Правда не любит когда эта процедура сильно затягивается.

Единственное, я могу сказать, что такая чесалка не особо подойдёт для животных с длинной шерстью, я думаю, что она будет малоэффективной. Для гладкошёрстных вполне сойдёт, поэтому я могу рекомендовать.

Спасибо.

ElenaCat
написала 26 октября 2021 в 01:21

У нас такая же чесалка-просто супер: мягкая и коту не больно и вычесывает шерсть на ура ?!!! Правда наш кот уж очень не любит чесаться и мы его прочесываем вдвоём)). Однако иногда бывает примурлыкивает, но это, полагаю, зависит от настроения котейки ?))