Отзыв:

Неплохая "черная" комедия.

19.12.2021
Дата: 26.11.2022
Достоинства: удачные шутки, сюжет
Недостатки: затянутые эпизоды

Начало истории было довольно живенькое и бодрое, были забавные эпизоды и удачные шутки.

Отличительной чертой этого фильма являются реактивные зомби, в то время как в большинстве подобных картин они вялые и передвигаются медленно. Это добавляет просмотру остроты.

Ближе к середине динамичный сюжет сбавил обороты. Добавилось немного лирики и чуток пафоса.

Не разделяю всеобщего восторга по поводу Билла Мюррея в роли Билла Мюррея. На мой взгляд, эта сцена здесь выглядит чужеродным пятном и к сюжету притянута насильно за уши. К тому же мне она показалась абсолютно несмешной.

Весь посыл данного отрывка сводится к одному - "Смотрите, да это же сам Мюррей!" А чтобы уж точно никаких сомнений в этом не осталось, сделали отсылку к "Охотникам за привидениями", и контрольный в голову - незабвенный саундтрек "гост бастерс".

К тому же из-за этого эпизода все действо подзатянулось.

Если бы вторая половина была под стать первой, то получилась бы почти идеальная "черная" комедия в стиле роуд-муви.

В целом, данное кино на порядок лучше, чем "Зомби по имени Шон". Из этих двух фильмов я совершенно точно буду рекомендовать "Добро пожаловать в Зомбилэнд".