Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Неплохая авиакомпания с вином и прекрасными итальянками на борту

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 05.04.2014
Достоинства: Приятная надежная авиакомпания
Недостатки: Прямые рейсы дороговаты
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Этой авиакомпанией летали несколько раз - в первый раз на Сицилию, во второй - в Барселону, оба раза с пересадкой в Риме. Бронировали билеты на сайте самостоятельно, там все понятно и просто, о переносе времени рейса всегда оперативно оповещали, перед рейсом приходили "напоминалки" (как будто мы могли забыть, что нам предстоит поездка :)) Регистрация, посадка на рейс - все стандартно, обычно, без задержек.
В отзывах в интернете читала, что на рейсах Alitalia работают старые стюардессы. Ну не знаю, у нас всегда были молодые очаровательные улыбчивые итальянки и ну очень обаятельные итальянцы (вот они были постарше, что тоже гуд).
На обед в качестве напитков кроме всего прочего предлагали вино красное или белое. Ничего эксклюзивного, разумеется, простое столовое вино, но все равно необычно, так как в российских авиакомпаниях вино не разносят (я летала также Аэрофлотом, Россией, Трансаэро).
Пересадки тоже проходили гладко, один раз перенесли гейт (но здесь нет ничего из ряда вон выходящего), один раз задержали рейс из-за грозы.
В Барселону летели с детской коляской-тростью, сдавали в багаж. Ничего не сломалось и не испачкалось. И вообще с багажом довольно бережно обращаются (по сравнению с Трансаэро, например, когда наш пластмассовый чемодан прилетел измятым, и у многих других пассажиров были оторваны ручки, мы своими глазами видели)
Ну и цены у этой авиакомпании часто бывают очень хороши, особенно на пересадочных рейсах. Видимо, снижают цены, чтобы заполнить не очень популярные рейсы.