Отзыв:

Неплох при специфических проблемах

30.09.2014
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Эффект
Недостатки: Только домашнее использование
200 р

Все знают но-шпу как хороший спазмолитик, то есть смазав неплохо снимает, но в основном мы принимаем их в таблетках, а те, кто экономит, то принимает недорогой дротаверин (та же но-шпа, но со слегка изменённой подтанцовкой, то есть вспомогательными веществами), но вот то, что существует растров для внутривенного и внутремышечного введения Но-шпа для меня стало откровением, но тем не менее при ни очень хороших обстоятельствах оно таки у нменя дома появилось:

На самом деле данный раствор используется широко, и его удобство заключается в том, что не придётся переваривать желудку и затем доставлять лекарство, в данном случае помощь уже сразу идёт без промежуточного звена в виде желудка, то есть аккуратно вскрываем ампулу, набираем раствор но-шпы в шприц, готовим тёплое и мягкое место (я сама вводила только внутримышечно, в вену раствор не пользовала), чуть перетерпели и лекарство уже бежит по организму к больному месту.

А лечат раствором следующие недуги:

В моем же случае я снимала спазмы в области малого таза, так как таблетками мне гинеколог в моем случае делать не рекомендовала, надо отметить эффективность такого способа гораздо выше, чем таблетками, но вот уже в общественном месте неудобное.

Стоит обратить внимание, что могут быть и побочные эффекты, в моем случае их не было, но знать о них стоит:

И не забываем о противопоказаниях:

Поскольку сейчас можно столкнуться с недобросовестными производителями, то при покупке стоит обратить на знак подлинности и качества покупаемого лекарства, у но-шпы он такой:

Рекомендовать раствор для инъекций но-шпа (дротаверин) я буду, но только если они прописаны вашим лечащим врачом