Отзыв:

Неожиданное разочарование. И тем обидней!

12.06.2015
2078
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Сложно сказать. Ну может разве что выглядит симпатично.
Недостатки: Хлипкий, плохо закрывается, непонятно для чего его можно в таком случае использовать.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Я уже рассказывала об органайзере для хранения мулине этой фирмы (артикул ВО-080), а потому спешу рассказать и об этом. Причина спешки очень простая: оставив положительный отзыв на продукцию этой фирмы ранее, я опасаюсь, что кому-нибудь достанется и вот такая коробочка.
Приобретала я ее в интернет-магазине "Утконос", вдохновленная сделанной ранее покупкой и ценой - всего лишь 83,70 рублей. Честно скажу, я не посмотрела размеры и не ожидала, что коробочка окажется такой маленькой (размер 12,5 см - 7 см - 2,2 см). Но для рукодельницы размеры органайзера не проблема, всегда можно приспособить под ленточки, пуговички, шармики, бисер... Только вот не эту. Объясню почему.
Стоит эта коробочка сейчас передо мной и конструкция у нее практически идентична той, о которой я писала ранее. Размер, как я уже сказала, намного меньше, также сделана из прозрачного пластика, только он на порядок тоньше. Также присутствует петелька, правда иной конфигурации - выглядит как язычок, с пробитым дыроколом отверстием. Но это не минус, а скорее даже плюс. За этот язычок коробочку можно подвесить, чтобы она меньше занимала места на полке или в ящике. Крышка прикреплена к задней стенке коробки также пластиком и спереди закрывается на замок. А вот дальше пошли минусы.
1. Органайзер позиционируется, как емкость для хранения мелочей и мулине. Но это я рассмотрела на официальном сайте производителя. В интернет-магазине "Утконос" было написано просто - Органайзер Белоснежка для хранения мулине, 10 отделений. Собственно потому-то я без рассматривания размеров цапнула слишком дешевую коробочку аж в двойном количестве. А теперь внимание! Даже если вынуть все перегородки из числа тех, с которыми можно так поступить, то мулине в ячейку не поместится даже в мотке (про бобинки я и не заикаюсь) - придется его скручивать. А в скрученном виде максимум влезет 2 мотка. Неплохая экономия в кавычках - купить моточки за 20-60 рублей каждый и хранить по две штуки в органайзере, стоимостью более 80 рублей! Значит для мулине этот органайзер категорично не применим. Про хранения мелочи - ниже в тексте.
2. Наличие замка - чистая формальность. Синий язычок с отверстием просто накидывается на пластиковый выступ коробочки. Ни тебе щелчка, свидетельствующего о закрытии, ни неподвижности самого язычка. Так называемый "замок" легко откидывается в сторону, стоит коробочку просто наклонить под нужным ракурсом. Фиксация отсутствует, а потому лучше такой органайзер не ронять - замучаетесь собирать высыпавшееся содержимое.
3. Перегородки. Их девять - одна вдоль длины всей коробки, делит емкость на две равные узкие половинки размером 12,5 см - 3,5 см. Из оставшихся 8 маленьких перегородок еще две не вынимаются (те, что находятся у передней стенки, где выступ для закрепления замка. Остальные 6 вынимаются, а если еще точнее, то вылетают. Достаточно открытую коробочку наклонить вперед. Да и если просто потрясти органайзер, то отчетливо слышно, как двигаются в своих пазах эти перегородки. Т. Е. они заведомо тоньше, чем отведенный для их установки паз.
Какой я могу сделать вывод. 168 рублей я потратила бесполезно. Если бы я покупала на сайте производителя ту же самую продукцию, то коту под хвост были бы спущены аж 260 рублей. Может быть магазином "Утконос" была закуплена бракованная партия. Я не знаю. На эти органайзеры в дальнейшем жаловалась не только я. Учитывая, что перегородки свободно смещаются вверх без посторонней помощи, хранить в такой емкости бисер я точно не решусь. Слишком велик риск, что бисеринки перемешаются между собой. Возможно в дальнейшем эти органайзеры приспособлю для каких-нибудь пуговичек и шармиков. Но пока в моих запасах такой вышивальной мелочи мало. А пока они до сих пор стоят пустые и вызывают у меня раздражение на собственную невнимательность и глупость, а также недоумение. Ведь та продукция фирмы "Белоснежка", с которой я сталкивалась ранее, нареканий у меня не имела. Неужели производитель настолько обленился и перестал уважать своего покупателя?
Благодарю за внимание и желаю Вам так не ошибаться, совершая свои покупки. До новых встреч)