Отзыв:

Неожиданно вкусные варенички... Смущает только состав...

07.01.2015
Калининград
Дата: 26.01.2015
Достоинства: Много, действительно вкусно, недорого
Недостатки: Смущает формулировка "творожный продукт с растительным жиром", продаётся только в Метро
от 69 р за 500 гр

Эти вареники оказались в моей корзине совершенно случайно. Я покупала вареники с картошкой и каким-то непостижимым образом среди 4-х пачек оказались и эти. Причём даже кассир ничего не заметила и пробила мне их как картофельные! Недоразумение открылось только дома, когда я вскрыла пачку и высыпала содержимое в кипяток))) Странным показался ярко-выраженный сладковатый творожно-ванильный запах и необычный для картофельных вареников узорчатый край лепки)
В варениках с творогом я разочаровалась давно и прекрасно понимаю, что кроме как домашние они вкусными не будут. Поэтому я обречённо стала их помешивать ложечкой, рассуждая о том, с кем же мне теперь делить пол кило продукта - ведь ни муж, ни старший сын такое есть априори не станут, и радуясь, что хоть не платила за них полную цену (как "картофельные" они мне обошлись на 30 р.дешевле )))...
Однако "страдания" мои оказались преждевременными. Вареники получились сытные, вкусные и сочные, сладкие - можно ничего не добавлять при сервировке. Мы с младшим сыном их с удовольствием слопали. И теперь я покупаю себе такие, когда бываю в Метро.
Если следовать инструкции и не переваривать их, то они и не разварятся. Сыну заливаю молоком, чтоб быстрее остывали.

Для тех, кто рискнёт их попробовать сообщу информацию с упаковки. Состав: творожный продукт с растительным жиром, мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, сахар-песок, яичный порошок, соль, ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин", улучшитель муки "Плеск".