Отзыв:

Ничего сверхестественного

07.01.2015
Калининград
Дата: 08.01.2015
Достоинства: Густой, хорошо пенится
Недостатки: Никаких сверхъестественных качеств стирки

Гель для стирки PERSIL universal-gel gold купила после уверений знакомых, что он просто "супер".
Объём бутыли 5 л 110 мл, цена с рук 750-850 р (Калининград, декабрь 2014).
Производство Бельгия (для ЕС, не для России). Соответственно, как мне говорили те, кто им пользовался, - качество просто прекрасное. Так как когда его делают "для России" то не стараются, разбавляют, "сливают" отходы производства в баночку с этикеткой.
Теперь о моих впечатлениях. Гель действительно был гуще, чем в бутылках с русифицированными этикетками или отметкой "сделано в РФ". Открыв бутыль я увидела жидкость насыщенного тёмно-синего цвета, приятного запаха и консистенции "хорошего бабушкиного киселя". Ложка бы в нём не стояла, но густота действительно была приятная. Залила в стиральную машинку строго по инструкции - которая хоть и не на русском, но с понятными картинками, и цифрами указывающими массу белья и объём геля - находится на обороте бутыли. Гель пенился действительно хорошо.
Но я не могу сказать, что результаты стирки соответствовали моим ожиданиям после рекламы. Всё обычно. Постирал нормально. Запах приятный, бельё чистое. Но оно и не было особенно грязным до стирки. Расстроило то, что "затиры" на рукавах и воротнике светло-голубой рубашки моего мужа (там где ткань соприкасается с телом) так и остались, как после стирки самым обычным и самым дешёвым стиральным порошком.
Ну и смысл тогда платить 750-850 рублей за гель элитной марки, когда можно русский или недорогой польский купить значительно дешевле. И не огромной бутылью (ради экономии), а маленькой аккуратной бутылкой?