Отзыв:

Неожиданно вкусная минеральная вода

13.01.2017
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Состав; компактность; вкус.
Недостатки: Есть 1, но он незначительный (в отзыве).
от 15 до 35 р.

Минеральная вода в целом действует на человека всем комплексом полезных веществ, находящихся в ней (минералы, газы и др.). В связи с этим очень важен состав. Он раскладывается на такие параметры, как газовый состав, степень газонасыщенности, ионный состав, общая минерализация, содержание биологически-активных компонентов, температура, радиоактивность и кислотность-щёлочность.

Я стараюсь пить минеральную воду как можно чаще. На фото вы увидите всё моё "богатство".

Этот отзыв будет о такой минеральной воде, как "Шишкин лес". И исходя из указанной информации на упаковочной этикетке я постараюсь по возможности разобрать состав воды, пройдясь по некоторым вышеперечисленным параметрам, а также напишу о своём личном опыте использования данной минеральной воды.

Общая минерализация.

Не буду объяснять, что это такое (при желании можете посмотреть эту информацию в интернете), а просто поясню, что в зависимости от метода применения степень минерализации может по-разному воздействовать на организм человека. Вода может быть слабоминерализованной, средне-, высоко- и рассольной.

Если отталкиваться от медицины, то степень минерализации учитывается при показаниях к лечению конкретных болезней. Вода "Шишкин лес" является слабоминерализованной (общая минерализация не более 700 мг/л), а это значит, что она обладает мочегонным воздействием и может применяться при различных болезнях почек. Слабоминерализованные воды также могут выводить камни.

Ионный состав.

В минеральной воде "Шишкин лес" содержатся такие минеральные вещества, как натрий, кальций, магний, железо и некоторые другие. Этот параметр также учитывается при назначении воды для приёма внутрь.

Мой опыт использования.

Воду купил я давно, а вот решил попить я её буквально на днях (она ждала своей очереди). Точную цену за бутылочку 0,4 л сейчас и не вспомню (не очень дорогая). Вода является негазированной. Срок годности невскрытой бутылки составляет 1 год при температуре от +2 до +20 градусов. Срок хранения вскрытой бутылки не более 3 суток при такой же температуре. Свыше 3 суток после вскрытия воду рекомендуется кипятить. Бутылочка очень компактная, и её удобно брать с собой. А сама вода - очень вкусная. Среди минусов я бы отметил то, что при процессе употребления воды пластик бутылки часто сжимается, и приходится то и дело открывать крышку, чтобы воздух попал в неё обратно. Но этот минус, конечно, является очень незначительным.

Надеюсь, вам понравился мой мини-обзор на данную минеральную воду. Всем советую её попробовать.