Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный за свою цену

13.01.2017
Дата: 01.02.2017
Достоинства: Цена; дизайн; наличие слотов для 2-х сим-карт; отличный аккумулятор; имеется Bluetooth и Wi-Fi.
Недостатки: Камера; иногда тормозит.
Функциональность
Удобство

Конечно, если сравнивать смартфон DEXP Ixion E240 Strike 2 с более мощными смартфонами... Но в этом нет смысла. Там и ценовая категория другая.

Заказал я его через интернет-магазин DNS в сентябре 2016 г. Стоил он на тот момент 3 штуки с небольшим. В декабре заказал его для мамы, а стоил он уже около 2.700. А сейчас (в январе 2017) он стоит всего 2490.

В сентябре мой другой смартфон сломался, а iPhonчика ещё не было. У меня уже был Lumia 800, но его возможности слишком ограничены, поэтому его я рассматривал только как для звонков и смс.

Мне нужен был на подмену недорогой, но со всеми нужными для меня функциями смартфон. Покопался в разных интернет-магазинах, почитал там отзывы и решил взять DEXP Ixion E240 Strike 2 (первый мой смартфон на Android) с памятью 8 ГБ. Т.к. музыки на смартфонах у меня почти нет (за ненадобностью), этой памяти мне вполне хватило.

К тому же, 2-х мегапиксельная камера делает фотки небольшого размера по объёму. Фронталка - 0,3. Имеется также светодиодная вспышка, благодаря которой можно не только фоткать в темноте, но и использовать смартфон как фонарик.

На этом смартфоне можно использовать как одну, так и две симкарты. DEXP Ixion E240 Strike 2 поддерживает 3G-интернет, так что скорость передачи данных может быть очень высокая.

Очень радует наличие не только блютуза, но и Wi-Fi. Коннектится без проблем.

Аккумулятор - 1400 мАч. Это позволяет довольно-таки приличное количество времени даже не вспоминать о зарядке. Т.к. DEXP Ixion я не использовал по своему прямому назначению (звонки, смс, инет), то зарядки мне хватало на несколько дней.

Дизайн чем-то напоминает мой iPhone 6 - такие же закруглённые края, такой же цвет переднего корпуса. Для своей цены DEXP выглядит вполне хорошо.

Конечно, есть и минусы. Бывает, подглючивает немного. Включается целую минуту (потом секунд 30 ещё настраивается на работу :)). Экран трётся и царапается. Но это так, мелочи.

Сейчас он практически всё время лежит и пылится дома. Но иногда я беру его с собой, т.к. там есть нужные мне приложения, да и заряд держит долго.

И в конце хочу отметить, что DEXP Ixion E240 Strike 2 8 ГБ - более чем достойный смартфон в своей ценовой категории. Кому нужен бюджетный вариант - вот он, Вы его нашли :)

написала 1 февраля 2017 в 13:57

у меня тот же бренд, только Ixion M345, вроде нормально работает, но начал немного подвисать, купила также в DNS, в конце ноября, по отзывам читала,что не очень бренд, вроде как "сырой" еще, однако, для своей цены и технических характеристик, вполне неплохой бюджетный вариант.... Но техника есть техника, может и дорогой супер телефон полететь через месяц, а дешевый будет работать годами. НЕ угадаешь, кому как повезет)))

написал 1 февраля 2017 в 14:27

Полностью согласен!

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 марта 2017 в 23:39

Кэш почистите и все.

Alonka
написала 1 февраля 2017 в 16:45

Такой и ребенку можно купить, если что случиться, не жалко отданных денег, а по функциям малым вполне подойдет )

написал 1 февраля 2017 в 16:47

Конечно, тем более здесь есть практически все функции.

oquarius
написал 1 февраля 2017 в 19:29