Отзыв:

Неожиданно вкусная и интересная новинка!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 08.10.2015
Достоинства: Вкусно, полезно, сытно, питательно, натурально, дешево.
Недостатки: Пока не нашла.

Ржаную кашу я не ела никогда, поэтому с сомнением и недоверием отнеслась к непонятной Славянской крупе от "Алтайской сказки", хотя марку эту очень люблю.

Однажды в магазине заметила такую вот интересную "new гречку", это смесь гречневой и ржаной круп, причем стоила эта крупа как-то подозрительно дешево 38.5 рублей за упаковку 800 гр, это при том, что просто гречка стоит у нас в 2-3 раза дороже!!

Немного сомневаясь, крупу я всё-таки купила, хотя и не ожидала от неё чего-то особенного, но ошиблась, - каша из неё получается замечательная, с необычным, незнакомым вкусом, который сложно описать, поэтому всем советую попробовать, чтобы выяснить нравится вам это или нет и просто открыть новый вкус).

На вкус это уже не гречка, это что-то новое, но никакого хлебного вкуса или запаха, как я ждала нет, получается просто очень вкусная незнакомая каша.

Крупа состоит из быстроразваривающейся гречки и дроблёной пропаренной ржаной крупы, ржаная более мелкая и тёмная, её легко можно разглядеть даже через упаковку, в составе их примерно поровну. Калорийность - 341 ккал на 100 гр.

В общем, эта крупа мне полностью понравилась, и не только мне, а также всем, кого мне удалось угостить.

В интернете есть много информации о пользе ржаной каши - она укрепляет организм и особенно нервную систему, нормализует обмен веществ, выводит холестерин, повышает иммунитет, считается сильным антиоксидантом, содержит много клетчатки, витаминов и микроэлементов и тп.

Рецепт приготовления крупы указан на упаковке, готовится она на медленном огне, путём томления в сливочном масле. Время приготовления при этом всего 15 минут.

Я сделала кашу с обжаренным луком и морковью, масло взяла растительное, всё остальное делала по рецепту, получилось очень вкусно и сытно, не смотря на отсутствие мяса. Мне понравилось есть её с кетчупом.

Не знаю почему, но эта простая каша показалась мне ну очень сытной, поэтому, возможно, что уже с мясом или грибами она будет слишком тяжелой пищей. Но это пока лишь моё предположение.

В отличии от просто гречки каша получилась совсем не сухая, что мне даже понравилось, такая непривычная необычная каша, с интересным вкусом, но гречневой её уже не назовёшь, для меня это уже совсем другое блюдо - полезное, питательное и очень сытное. Обязательно куплю ещё упаковочку такой крупы, тем более цена у неё смешная, хотя думаю это именно из-за того, что продукт новый.

"Алтайская сказка" уже не в первый раз радует меня своими простыми, полезными и натуральными продуктами, данный продут 100% рекомендую!