Долговечность
Отзыв:

Неожиданно прекрасные колготки российского производства и не дорого

11.03.2015
Дата: 13.03.2015
Достоинства: Приятные к телу, хороший цвет, плоские швы, не маломерят
Недостатки: Мало где есть в продаже
Долговечность

В связи с ростом курса евро все привычные колготки типа Омсы или Филодоро из приемлемых по цене превратились в очень дорогие. Я уже даже вспомнила, что когда училась в школе в магазинах продавались специальные приспособления для поднятия петель на "поехавших" колготках. Совсем дешевые я пробовала, но не знаю из какого материала они сделаны, сделаешь пару шагов, а они уже у щиколотки собрались. Жуть в общем.

А недавно по переходу метро шла и взгляд упал на ларек с колготками. А там модель с распределенным давлением по ноге Serenita от неизвестного мне ранее бренда Ordoro. Упаковка симпатичная, обещание про минус один размер актуальное, состав тоже приличный - купила на пробу две пары.

Упаковка действительно красивая

Дома я уже внимательно разглядела упаковку и больше всего меня поразило, что производитель российский.

Сначала расстроилась. У меня уже был опыт ношения отечественных колготок - приятных ощущений не осталось. Но все равно ведь уже купила.

И я могу сказать, что колготки сопоставимы по качеству с той же Филодорой или Омсой. Очень приятные к телу, швы интересные. Когда я их надела, они растянулись почти в прямую линию и под трикотажной юбкой их было невидно. Обычно в недорогих колготках такие швы, что с тонким трикотажем их не наденешь.
Обещание про минус один размер может и рекламный ход, но живот в них не такой выпуклый как обычно. Ну общее ощущение, что колготки хорошо "держат" Причем не только верхнюю часть тела, но и ноги в районе икры немного подтягиваются, видимо за счет распределенного давления.

В общем, вполне достойная замена итальянским колготках. И так приятно, что наши делать научились не хуже.