Отзыв:

Неоправданно перехваливают эти гомеопатические детские свечи

15.10.2013
Оттуда
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Нет заявленного эффекта

У нас такие свечи врачи не назначают, и чаще всего мы узнаем о них из "сарафанного радио" - одной вот мамочке помогли с температурой у ребенка, значит и нам надо попробовать. Я эти гомеопатические свечи Вибуркол тоже покупала не по назначению врача, а просто знакомая мамочка, у которой ребенок с диагнозом по неврологии, утверждала, что действуют они отлично не только на температуру, но и успокаивают дитя неплохо.
Мне скорее для вторых целей они понадобились, так как у нашей дочки тоже был до года по неврологии диагноз, и проблемы с тонусом и засыпанием. И применять я Вибуркол начала, когда у ребенка зубы полезли (по традиции, так все мамы делают, кажется). И в нашем случае свечи оказались неэффективными ни на йоту в отношении температуры. Я по инструкции несколько подряд свечек с положенным интервалом использовала, но, кроме послабления стула из-за маслянистой основы, у ребенка никакой реакции на них не было. Хотя, да, немного они все же успокаивают, и видимо тонус снимают, потому что спать детка стала чуть спокойнее. Но температуру не сбили.
Отдаю должное хорошему составу Вибуркола, растительные экстракты, и ничего опасного вроде бы нет. Но на мой взгляд, этой гомеопатией можно лишь самого себя лечить - самовнушением. Так как стоят свечи дорого, купишь и поневоле самого себя убедишь, что вылечился (денег-то не вернешь). Так у нас и лежит этот хваленый Вибуркол в холодильнике. Куда его применить, не знаю. А успокаивающий эффект достигается седативными травами, что есть в его составе. Только и всего.

Квантика
написала 17 ноября 2013 в 11:22

согласна - перехваливают очень сильно!

Amidala
написала 17 ноября 2013 в 13:28

За их цену эффекта хотелось бы более явного

Хиппа
написала 1 сентября 2014 в 23:16

Эх, куда только от этого сарафанного радио деваться? Разве что, не вестись на его провокации!

milayaya01
написала 24 мая 2018 в 20:12

Недавно попробовала. Резцы очень болезненно вылезают, а вибуркол помог тем, что дочка по ночам спит уже не просыпаясь. Для меня это самое главное.