Отзыв:

Эффектно в трюках, но без особой смысловой нагрузки

15.10.2013
Оттуда
Дата: 15.10.2013
Достоинства: Красивая актриса :)
Недостатки: Плохо обыграли идею

О, Шарлиз Терон я люблю! Эта дамочка меня покорила с фильма "Адвокат дьявола", такая милая блондиночка, прелесть. И когда я увидела, что она в роли жгучей брюнетки в "Эон Флакс", то не посмотреть просто не смогла.
Идея фильма, в общем-то, не новая - суровое общество диктует свои законы жизни людям, которые не видели ничего, кроме отгороженной от остального мира небольшой колонии. Как выяснится позже, они и не являются людьми, а всего лишь клоны, а ограниченность в свободе обусловлена круговоротом одних и тех же ДНК на этой небольшой территории.
Как всегда, есть Сильные и Руководящие и Повстанцы, из клана которых и вышла Эон Флакс. Этой девочке супер-агенту в одиночку предстоит противостоять целой армии врагов, в числе которых оказывается по ходу повествования и ее подруга. Так что путь нелегкий. Но интересный :) Потому что создатели фильма напичкали агента кучей примочек в виде спрятанного по всему телу, одежде, в обуви и волосах оружия и яда. Плюс ко всему трюки отточены до иголочной точности. Вот где потрудились над фильмом. А идея малость подкачала.
В общем-то на разовый просмотр пойдет. Любители комиксов и Шарлиз Терон оценят.