Отзыв:

Неоднозначный фильм...

05.07.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Есть

Нельзя сказать, что я была в восторге от фильма, но он мне понравился. Мне кажется, это кино в стиле Тарантино - те же философские диалоги, много стрельб ы и картинных эффектов. "Святые" братья, которые решили искоренить преступность, подкупают своей честностью и наивной верой в то, что они избраны для борьбы со злом. И они борются как могут - с молитвой на устах и с пятаками, которые кладут на глаза убитых.

Понравился мне герой Уиллема дефо - детектив. Как он мастерски воспроизводит всю цепочку событий, которые привели именно к той картине, которая сейчас на месте преступления! Как будто сам в убийствах участвовал, но это, конечно, не так. Его герой здесь, кстати, - голубой, а еще Уиллем Дефо появляется в образе женщины-проституки. Смешно и даже не пошло почти.

Вообще фильм интересный. Но я до сих пор не могу понять, как отношусь вообще к самой идее убийства с именем Бога. Они же не крестоносцы все-таки. И время Крестовых походов давно прошло. Не знаю, кого-то фильм и покоробить может, мне кажется.