Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неоднозначные чувства...

21.01.2016
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Вещи как новые
Недостатки: Порвала несколько вещей
Функциональность
Удобство

Прибор для удаления свалявшегося ворса Smile MC3102 был приобретем мною достаточно давно. До этого никогда подобными приборами не пользовалась. Вначале мне машинка очень понравилась, вещи снова стали выглядеть, как новые.

Потом что-то пошло не так. Машинка стала засасывать маленький кусочек вещи в сеточку и лезвиями рвать ее. Испортила я так четыре вещи. Обидно конечно, но они и так внешний вид потеряли.

Так как прибор нужный начала разбираться в чем проблема. Разобрав машинку обнаружила, что сзади лезвий накопился ворс и немного их приподнял. Устранив данный недостаток попробовала сбрить ворс на чем не жалко и оказалось, проблема исчезла.
Прибор небольших габаритов, легок в использовании, не тяжелый.
Достаточно качественный несколько раз упускала на кафель, ни чего не разбилось.
Прозрачный съемный контейнер для катышков снимается удобно, вместительный, крепкий.
Самое главное, что могу посоветовать - это полностью разбирать машинку и чистить (как показано у меня на фотографии). Это обеспечит быстрое вращение лезвий и более качественное удаление катышков и другого мусора.
Аккуратно обращайтесь с металлической сеткой, она защищает от слишком сильного сбривания катышков и повреждения ткани.

Работает прибор от двух батареек. Советую покупать качественные мощные батарейки, тогда и удаление катышков будет быстрее (особенно, если нужно очистить большую вещь).

Использую машинку более года, лезвия не затупились, не погнулись.

Инструкции на русском у меня в комплекте не было, в принципе и самой разобраться можно. Машинку рекомендую, если обращаться аккуратно.