Отзыв:

Неоднозначное впечатление!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 28.11.2016
Достоинства: Приятный аромат, первое время было ощущение увлажнения кожи
Недостатки: Сушит кожу, странный состав, ощущения плёнки

Всем добрый день! В этом отзыве хочу рассказать Вам о молочке для тела Ультра упругость от Garnier.

Пользуюсь данным средством уже 10 месяцев и, честно говоря, сложилось у меня какое-то неоднозначное мнение о нем.
Молочко "Ультра упругость" разработано специально для повышения тонуса и упругости кожи. Средство содержит фито-кофеин и экстракт морских водорослей.

Я покупала его, скажем так, для профилактики, поэтому никаких особых чудес от него не ждала. Первое время применяла это средство чуть ли не каждый день и, в принципе, мне оно нравилось. Молочко хорошо впитывалось, не оставляло ощущения липкости, увлажняло кожу (или мне так казалось?). Но со временем я стала обращать внимание, что руки, которыми я интенсивно втирала молочко, слишком пересушены, есть ощущение "пленки", которое не исчезало даже если руки помыть с мылом. Ощущения такие возникали именно после применения молочка.

Не знаю с чем это связано. Возможно со временем молочко испортилось и потеряло свои свойства. Хотя на упаковке есть значок, означающий, что вскрытый флакон можно использовать в течение 12 месяцев, то есть на данный момент средство еще "хорошее".

Также немного настораживает надпись на флаконе о том, что фито-кофеин, входящий в состав средства, выводит лишнюю жидкость. Может я чего-то не понимаю, но ведь для увлажнения кожи наоборот нужна влага... В общем, я запуталась окончательно...
Ставлю троечку и рекомендовать не буду!