Отзыв:

Эффективные капельки

23.09.2016
г. Москва
Дата: 17.11.2016
Достоинства: Подсушивает слизистую, быстрее проходит насморк и аденоидит
Недостатки: Не всем эти капли подходят
250 р

Года 4 назад, когда моя старшая дочь только начала ходить в садик и частенько болела, нам часто педиатр назначал Протаргол. В основном лечили им ринит и аденоидит (когда под воздействием вирусов или бактерий воспаляются аденойды). Лечение такое нам очень помогало, но чтобы купить Протаргол приходилось ехать чуть ли не в другой район, так как эти капли продавались лишь в аптеках с производственным отделом.

С появлением в продаже Сиалора стало значительно проще, ведь эти капли можно купить в любой аптеке, а по своему составу это тот же Протаргол. Основное действующее вещество Сиалора (протаргола) - протеинат серебра, а серебро как известно обладает антибактериальными свойствами, а так же убивает грибы.

Но хочу предупредить, Сиалор подходит далеко не всем. Например, у меня он, как впрочем и заказанный в аптеке Протаргол, вызывает ужасное жжение и слизистая носа моментально отекает. Поэтому прежде чем применять данный препарат необходимо пройти тест на чувствительность - капнуть немного средства на логтевой сгиб и посмотреть на реакцию.
Здоровья Вам!