Отзыв:

Борется с кашлем. Разрешен детям до года.

23.09.2016
г. Москва
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Эффективность, препарат растительного происхождения
Недостатки: Цена, срок годности после вскрытия флакона, побочные действия
383 р

Сироп Геделикс - отхаркивающее средство, основным компонентом которого является экстракт листьев плюща.

Впервые я услышала об этом сиропе от педиатра, когда у моей дочери появился кашель. На тот момент ей ещё не было года, и я очень переживала, чем же таким можно лечить кашель маленькому ребенку. Оказалось, что этот сироп можно принимать не только взрослым, но и детям до года. С ним мокрота отходит лучше и следовательно быстрее проходит кашель. К тому же состав сиропа более менее натуральный. Активное вещество - лист плюща, а не "химия"какая-нибудь.
Теперь, как только начинается кашель у кого-нибудь из членов моей семьи, я покупаю Геделикс.

Сиропчик имеет характерный запах аниса, на вкус сладкий, поэтому ребенок без проблем выпивает его. Пожалуй, я нашла только один единственный минус у этого средства - после вскрытия сироп можно применять только в течении 6 месяцев, после - он уже не годен.
И будьте внимательны, возможны побочные действия в виде аллергии и нарушения работы ЖКТ.