Отзыв:

Неоднозначное средство, но скорее зависит от степени сложности заболевания

21.09.2016
Дата: 01.10.2019
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Не нашла

Приветствую всех читателей!

Отзыв решила написать, так как у нас с супругом в очередной раз разболелась горлышки, летом! Это лето удалось невероятно жарким и освежались мы прохладными напитками, как ни упирался супруг, что холодного не пил, но дочь случайно "сдавала" папу, все тайное становится явным. Но я не об этом. Я о лекарствах.

Лечились мы очень не дорогими средствами. В первый раз Пертуссином, о котором я писала в предыдущем отзыве. Второй Ингалиптом. Я им раньше лечилась, и средство мне помогало, но чаще всего комплексно, благо дома Ингалипт продаётся в избытке, хоть средство и не дорогое. Нашли мы его и в Феодосии, цена тоже, сравнительно с заморскими лекарствами, приятная, что-то в районе 40 рублей.

Посути это спиртовая настойка с маслами эвкалипта и перечной мяты, со вспомогательными компонентами. Вкус приятный, запах эвкадипта присутствует, мне это совершенно не портит настроение, главное лекарство не противное.
Супруг использовал для лечения только ингалипт, скажу сразу, он не придерживплся инструкции и орошал горло тогда, когда действие лекарства заканчивалось и он чувствовал в горле какой либо дискомфорт. Через три дня горло перестало болеть, он себя чувствовал хорошо (а я вот переживала, что с отступлением в приёме лекарства мы начнём лечить печень или почки, но слава Богу, обошлось).

У меня помимо боли в горле была ещё и большая сухость, кашель был сухой и казалось каждый вдох раздражал гортань и дышать невозможно, ингалипт снимал боль в горле, но добавлял першение, я кашляла полночи, вспомнила про лизобакт, вкунула в рот сразу две таблетки, каким-то чудом не проглотила их во сне, и так проспала вторую половину ночи, но главное я спала, хотя до этого кашель не прекращался (ночью так лень было идти полоскать горло).

Итак, смотрите по симптомам. Ингалипт хороший и не дорогой препарат, но возможно, лечиться будет необходимо комплексно.